Автобусный тур “Дорогами казанских ханов” 1-3 августа 3дня/2ночи

Ежегодный автобусный тур «Дорогами Казанских Ханов»

Тур по всему Татарстану! 3 дня/2 ночи

1 августа (пятница)

07.00 (время Уфы). Сбор группы. Выезд из Уфы. 09.00 Выезд из Октябрьского. Остановка в пути (кафе, туалет).

«Дорогами Казанских Ханов»

10.00 (вр. Москвы). Прибытие в Елабугу. Посещение Спасской ярмарки. По установившейся традиции ярмарка проводится на территории заповедной части Елабуги в районе Шишкинских прудов  в исторической части города. На ярмарке будут представлены ювелирные украшения, национальные костюмы, модельная одежда (лен), пуховые изделия, роспись по дереву, художественное ткачество, керамика (игрушки), гжель, художественная обработка кожи, лоскутное шитье и куклы, чеканка, гравировка, роспись по металлу, кружева из металла, изделия из лыка, стекла, лозы и многое другое. Украшением ярмарки станут выступления профессиональных артистов, фольклорных и цирковых коллективов. В «Городе мастеров» для всех желающих будут организованы мастер-классы по изготовлению сувениров своими руками. Также в дни Спасской ярмарки пройдёт Фестиваль колокольного звона с участием мастеров колокольного искусства и духовной музыки из разных городов России. Во время стоянки возможно посещение музеев города Елабуга.

17.00. Переезд в Казань.

20.00. Прибытие в Казань. Размещение в гостинице.

2 августа (суббота)

08.00. Сбор группы. Завтрак.

«Дорогами Казанских Ханов»

09.00. Обзорная экскурсия по Казани (нижний город – Старотатарская слобода, мечети Азимовская или Марджани, озеро Кабан, Казанский университет, площадь Свободы, городская Ратуша, ул. Кремлевская, парк 1000-летия Казани, Петропавловский собор, построенный в 1723-26 гг. в память о пребывании в Казани Петра I, Крестовоздвиженская церковь и Чудотворная Казанская икона Божьей Матери, возвращенная из Ватикана в Россию).

«Дорогами Казанских Ханов»

11.00. Экскурсия в Казанский кремль. В экскурсию входят прогулка по Кремлю в сопровождении экскурсовода, рассказ о памятниках архитектуры и истории на выбранном языке, а также посещение мечети Кул Шариф и Благовещенского собора. В маршрут экскурсии включен сувенирный ряд, где вы сможете приобрести сувениры, книги, путеводители, открытки и т.п.

«Дорогами Казанских Ханов»

13.30. Прогулка по историческому центру города, улице четырех веков – Проломной (ныне Баумана) – Памятник Федору Ивановичу Шаляпину, Национальный банк, где хранился золотой запас царской России, Карета Екатерины II и многое другое. Свободное время.

«Дорогами Казанских Ханов»

14.30. Экскурсия на Остров Град Свияжск. По трассе внешний осмотр Зилантова монастыря с его легендарной историей и памятника воинам Ивана Грозного,  построенный после взятия Казани. "Остров на море лежит – Град на острове стоит» – град Свияжск, построенный за 1 месяц воинами Ивана Грозного. Посещение  уникальных храмов: деревянной Троицкой церкви XVI века, которую дважды посещал Иван Грозный до и после взятия Казани, Успенского монастыря и церкви Успения богородицы с сохранившейся Фресковой росписью XVI века, Церкви Всех Скорбящих Радость, Никольской и Сергиевской церквей.

18.00. Экскурсия в Раифский Богородицкий мужской монастырь (архитектурный комплекс ХVII – ХIХ вв., Чудотворная Грузинская икона Божьей Матери, Троицкий собор, Храм во имя Преподобных отцев в Синае и Раифе избиенных, Самая маленькая в Европе церковь во имя мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, Прогулка по берегу уникального озера возле монастыря).  По трассе осмотр «Храма всех религий».

20.00. Трансфер  в гостиницу.

3 августа (воскресенье)

08.00. Сбор группы. Завтрак.

09.00. Выезд в Болгары.

«Дорогами Казанских Ханов»

12.00. Обзорная экскурсия по заповеднику. Архитектурно-исторический Болгарский музей заповедник является исторической родиной поволжских татар, знаменитая в мусульманском мире "Северная Мекка", бывшая столица Волжской Болгарии, достигшая небывалого расцвета в развитии ремесел, науки и торговли. Являлась своего рода связующим звеном между востоком и западом. Исторические находки говорят о том, что здесь жил образованный для своего века и трудолюбивый народ. Поражают воображение Соборная мечеть, Ханская усыпальница, мавзолей, минареты, Черная и Белая палаты и многое другое.

15.00. Выезд в Уфу (Октябрьский). Остановки в пути (кафе, туалеты).

Ориентировочное прибытие в Уфу в 24.00.

Стоимость тура: 5800 рублей, детям 5-12 лет, пенсионерам – 5500 рублей.

В стоимость тура входит:

•             размещение в гостиницах;

•             питание – завтраки;

•             автобусное обслуживание по программе;

•             экскурсии по программе, входные билеты;

•             услуги экскурсовода, групповода.

Дополнительно оплачивается:

•             Входные билеты в музеи Елабуги;

•             Обеды и ужины.





Комментарии


Администратор :

от 10 лет и старше


Наталья :
Для детей какого возраста будет интересен и удобен этот тур?

Администратор :

Никак не зависит, тур состоится при любой погоде


Ольга :
Как зависит заявленная программа от погоды? 2-4 августа в Казани и Елабуге по прогнозу дождь с грозой.

Администратор :

ждем Вас!


люция :
понравилось.хочу поехать

Поля отмеченные звездочками (*), обязательны для заполнения.