Дегустация уникальной минеральной воды «Волжанка» в офисе Башкурорта

В течении октября  в офисе копании “Башкурорт” будет проводится дегустация Ундоровской минеральной воды “Волжанка”.

 

 Месторождение Ундоровской минеральной воды находится в особо охраняемой санитарной зоне Ундоровского курорта, признанного экологически чистой территорией. Здесь расположены 11 родников, самым известным из которых является источник N1 “Главный”, именно из него добывается минеральная вода, из которой производится “Волжанка”. Минеральная вода сама выходит на поверхность земли под действием пластового давления, поэтому ее добыча не нарушает естественный природный баланс и не приводит к обеднению минерального состава. От возможности поверхностного загрязнения источник надежно защищен сверху слоем водоупорной глины.

Главным лечебным фактором “Волжанки” являются органические вещества, которыми она обогащается, проходя через древние юрские слои битуминозных горючих сланцев и глауконитовых песчаников. Настоящие минеральные воды не должны подвергаться никакой обработке, нарушающей их природный состав и исходную биологическую чистоту. Во всем мире запрещается обеззараживать минеральные воды, наша вода не исключение. Розлив воды происходит в непосредственной близости от источника, что способствует сохранению её первоначального состава, качества и лечебных свойств. Технология розлива предусматривает только насыщение воды двуокисью углерода для того, чтобы сохранить состав и донести воду до потребителя такой, какой ее создала сама природа.

За соответствие самым строгим требованиям и нормам, предъявляемым к данному виду товаров, следят работники лаборатории, которая находится на территории завода.Система контроля качества сырья, вспомогательных материалов, готовой продукции, всех этапов технологического процесса, а также микробиологический контроль производства – все это входит в спектр обязанностей сотрудников лаборатории, имеющих высокую квалификацию, большой опыт практической работы и постоянно повышающих свой профессиональный уровень.

Минеральная вода «Волжанка» относится к сульфатно-гидрокарбонатным магниево-кальциевым слабоминерализованным водам с высоким содержанием органических веществ, что подтверждают данные гидрохимических исследований Российского научного центра восстановительной медицины и курортологии (г. Москва). Малая минерализация такой воды повышает ее лечебные свойства. Чем меньше минерализация, тем легче вода проникает в ткани организма через слизистые оболочки, что и обуславливает ее лечебное применение. Основным биологически активным компонентом, определяющим лечебные свойства воды, является комплекс растворенных органических веществ.

Одним из достоинств “Волжанки” является малая минерализация (0,9 – 1,2 г/дм3), благодаря чему она легко проникает в ткани организма и не приводит к отложению солей. В “Волжанке” содержится более 20 макро- и микрокомпонентов, составляющих единый биологически активный комплекс.
Входящий в состав минеральной воды кальций необходим для образования костных тканей, важен для зубов, работы нервной и мышечной систем.

Сульфаты оказывают противовоспалительное действие, нормализуют моторику органов пищеварения, способствуют восстановлению антитоксической ферментной системы.

Гидрокарбонат препятствует образованию мочевых солей, а в совокупности с сульфатом и натрием благоприятно стимулирует секрецию инсулина в организме, повышает активность фермента гексокиназы и тем самым улучшает транспорт сахара в ткани, также положительно влияет на процессы обмена углеводов.

Растворенный в “Волжанке” кремний в виде кремнекислоты является одним из важнейших биокатализаторов, улучшающих усвоение организмом других элементов.
Марганец необходим для выработки витаминов – аскорбиновой и никотиновой кислот, цинк необходим для активации инсулина, а медь является ферментом инсулиназы, серебро имеет всем известные антибактериальные свойства, фтор препятствует возникновению кариеса, селен является важнейшим элементом, отвечающим за иммунитет.

В соответствии с бальнеологическим заключением Российского научного центра восстановительной медицины и курортологии (г. Москва), Классификацией лечебных минеральных вод и ГОСТ 13273-88 “Воды минеральные питьевые лечебные и лечебно-столовые”, вода источника №1 месторождения Ундоры “Волжанка” относится к ХХХ1 группе вод с высоким содержанием органических веществ и является ценным природным лечебным средством.

Пейте «Волжанку» – воду традиционно высокого качества!





Комментарии


Поля отмеченные звездочками (*), обязательны для заполнения.