Тур выходного дня в санатории “Юбилейный”

Туроператор “Башкурорт” предлагает тур выходного дня в санатории “Юбилейный”

 

Номера дач и корпусов и услуги в номерах Цена номера, руб Дополнительное место, руб
Корпуса «Парус-1», «Парус-2» (проживание + питание)
4000 1350
5000 1350
5000 1350
  • Время заезда в пятницу – 16:00
  • Время выезда в воскресенье – 16:00
  • В день заезда предоставляется ужин, в день выезда – завтрак и обед.
В санатории созданы все условия для прекрасного отдыха в любое время года!

1. Аквапарк “Водопад чудес”

У отдыхающих есть уникальная возможность вне зависимости от капризов природы и времени года испытать азарт и остроту ощущений, укрепить здоровье, совершенствовать свои спортивные достижения и приятно провести время!

  • Комплекс бассейнов
  • Аттракционы
  • Горки
  • Ванны “джакузи”
  • Детский бассейн
2. Библиотека

Библиотека находится в здании клуба. Номерной фонд – 1120 книг различных жанров + передвижной фонд. В читальном зале имеются газеты: и журналы: “Очаг”, “Работница”, “Наука и жизнь”, “Наука и религия”, “Крестьянка” и др Проводятся выставки книг и журналов к праздничным датам, а также встречи с поэтами и писателями г Магнитогорска.

3. Танцевальный зал-танцевальные вечера

Находится в здании клуба. Вмещает 300 человек. В помещении танцевального зала проводятся дискотеки для молодежи, а также вечера танцев и “Вечер при свечах” для людей солидного возраста, во время которых Вы можете исполнить любимые песни под “Караоке”. Проводятся конкурсы на лучшего ди-джея, Летом дискотеки проводятся на площади перед клубом. Во время дискотек работает кафе с прохладительными напитками.

4. Бильярд

Любителям бильярда предлагаются американский и русский бильярд, которые находятся в каждом из корпусов “Парус – 1, 2, 3″, а также в специальной бильярдной комнате, расположенной возле дачи №5. Там же можно поиграть в настольный теннис.

5. Тир

В тире вы можете пострелять из пневматической винтовки и пневматического пистолета, а также из пистолета и автомата шариками.

6. Более 10 интересных экскурсий

Посещение настоящей башкирской юрты с дегустацией национальных блюд и напитков, посещение аквапарков “Водопад чудес” и “Аквариум”, однодневные походы к горы, экскурсия в Капову пещеру и к водопадам.

7. Настольный теннис

В настольный теннис Вы можете поиграть в бильярдной “Дуплет”, в корпусе “Парус-1, 2.”

8. Пункты проката

В санатории имеется два проката.
Прокат №1 находится возле клуба. Летом там вы можете взять на прокат: скакалки, мячи (волейбольные, футбольные, волейбольные), обручи, велосипеды, роликовые коньки и скейтборды, набор для игры в большой теннис. Зимой – лыжи, коньки, клюшки, ледянки.
Прокат №2 находится на пляже. Там вам предложат: лодки, катамараны, шезлонги, гидроциклы, круги, “бананы”и др. инвентарь для отдыха возле воды. Также в каждом корпусе и даче у администратора на прокат можно взять электрочайник, фен, видеомагнитофон, видеокассеты.

9. Баня

Целительные свойства бани были известны с древнейших времен. В народе живет поговорка: баня парит – здоровье дарит. О благотворном воздействии бани на организм человека писали в своих бессмертных трудах древнегреческий историк Геродот и гениальный врач Гиппократ, мудрец Сократ, целитель Авиценна и многие другие. Банная процедура способствует энергичному выводу шлаков, улучшает водно-солевой баланс и белковый обмен. Можно считать, что баня с ее ароматным паром, горячими полками и веником – целый физиотерапевтический кабинет.
Сауна – это суховоздушный вид бани, в котором поддерживается высокая температура и низкая относительная влажность. Прогревание благотворно влияет на состояние органов и систем организма, усиливает обмен веществ, успокаивает нервную систему, восстанавливает бодрость, повышает умственные способности и иммунитет организма. Сауна используется для лечения ряда болезней – атеросклероза, начальной стадии гипертонии, ревматизма, диабета, болезни почек и др… Приглашаем Вас посетить русскую баню и финскую сауну с охлаждающим бассейном в лечебном корпусе №1 и корпусе “Парус-3″.

Развлечения зимой

Находясь в “Юбилейном” Вы не будете чувствовать себя оторванным от благ и развлечений цивилизации. В санатории созданы прекрасные условия для отдыха в любое время года.
Любители активного отдыха могут провести время, посетив горнолыжные центры.
В двух километрах от санатория расположен горнолыжный центр “Металлург-Магнитогорск”. Протяжённость первого в России скоростного гондольного подъёмника, на котором размещены 64 восьмиместные кабинки, составляет 1700 метров. Поднявшись на вершину горы Вы можете посетить новый элегантный ресторан “Горное ущелье” из окон которого открывается восхитительный вид.
Известный горнолыжный курорт “Абзаково” расположен в 25 км от санатория. Наличие на трассах установок искусственного заснеживания позволяет открывать сезон с появлением первых заморозков, и кататься до весенних дней.
Зимой, когда озеро сковано льдом, а на улице отнюдь не жара предлагаем Вам окунуться в лето, посетив аквапарки. Один, “Водопад чудес”, расположен в черте города Магнитогорска, другой, “Аквариум” – на территории дома отдыха “Абзаково”.
Весёлые горки, брызги голубой воды и атмосфера южного курорта запомнятся Вам надолго.
В санатории тоже не придётся скучать. В пункте проката игрового и спортивного инвентаря Вам предложат всё необходимое для приятного и активного отдыха : беговые лыжи, санки, ледянки, коньки, снегоходы, инвентарь для зимних игр.
Чем заняться в свободное от лечения и активного отдыха время ?
К услугам отдыхающих библиотека, детская комната, встречи по интересам, дискотека, игровые автоматы, бильярд, настольный теннис, сеть баров и кафе.
Всё это обеспечит отличный отдых, великолепное здоровье, хорошее настроение, внутреннее равновесие.
Гостям обеспечен высокий сервис и созданы все условия для полноценного отдыха и культурного досуга.
1. Каток
2. Лыжные маршруты
3. Горные лыжи
4. ГЛЦ Абзаково
  • Искусственное заснеживание
  • Продолжительность сезона ноябрь – апрель!
  • Перепад высот до 320 м
  • 13 трасс. Общей протяженностью всех трасс 18 км.
  • Имеют FIS сертификаты для слалома и слалома -гиганта.
  • Пять современных бугельных подъемников
  • 10 км. подготовленных беговых лыжных трасс, биатлонное стрельбище, спортинг.
  • С пропускной способностью 3500 чел/ час., обеспечивают катания без очередей.
5. ГЛЦ Металлург
  • Искусственное заснеживание
  • Продолжительность сезона ноябрь – апрель!
  • Перепад высот 450 м
  • 9 трасс различной степени сложности, их общая протяженность 17000 м.
  • Подъемники: Подъемник 1. гондольного типа, 8-ми местные кабинки (64 штуки) (фирма Доппель Майер, Австрия), перепад высот 450 м., длинна 1650 м., производительность 2800 чел/час, время в пути 5,5 минуты, скорость 6 м/сек. Подъемник 2. бугельного типа (фирма Татрапома, Словакия), перепад высот 42 м., длинна 300 м., производительность 660 чел/час, время в пути 2 минуты, скорость 2,2 м/сек.
6. Аквапарк “Водопад чудес”

У отдыхающих есть уникальная возможность вне зависимости от капризов природы и времени года испытать азарт и остроту ощущений, укрепить здоровье, совершенствовать свои спортивные достижения и приятно провести время!

  • Комплекс бассейнов
  • Аттракционы
  • Горки
  • Ванны “джакузи”
  • Детский бассейн
7. Зимняя рыбалка
8. Катание на снегоходе

 

 





Комментарии


Поля отмеченные звездочками (*), обязательны для заполнения.