Знакомьтесь – Киев! Авиатур из Уфы! Новинка – 2013

Программа тура:

Киев

1 день
10:00 Встреча с гидом в холле гостиницы. 
Экскурсия в Выдубицкий монастырь.
В ходе экскурсии вы посетите архитектурный и исторический ансамбль Выдубицкой обители, который находится в урочище Выдубичи.
Монастырь был основан между 1070 и 1077 годами Всеволодом Ярославичем, сыном Ярослава Мудрого. Являлся семейным монастырём сына Всеволода, Владимира Мономаха и его потомков.
Монастырь пользовался широкой известностью еще во времена Киевский Руси. Его игумен редактировал здесь летописный свод "Повесть временных лет". Первоначально главным храмом монастыря был собор св. Михаила, собор сохранился лишь частично. Сегодня на территории комплекса расположены: Георгиевский собор рубеж XVII – XVIII в.в, Церковь Архистратига Михаила XI – XVIII в.в, колокольня кон. XVII – XX в.в, трапезная палата с Преображенской церковью XVII – XVIII в.в.
При монастыре так же находится некрополь, на котором похоронены многие выдающиеся деятели науки, искусств и общественные деятели, преимущественно XIX века. Здесь похоронены Н. Лелявский, К.Ушинский,  Е.Афанасьев, В. Бец, семья Ханенков др.
Экскурсия в музей народной архитектуры и быта "Пирогово".
Музей представляет собой архитектурно – ландшафтный комплекс под открытым небом всех историко-этнографических районов Украины. Площадь заповедника более 133 гектар, построен он в виде традиционного украинского села с ветряными мельницами, церквями, крестьянскими домами и мастерскими ремесленников. В музее представлены более 40 тысяч экспонатов: коллекция национальных костюмов, деревянная и глиняная посуда, музыкальные инструменты, живопись,  шедевры народного творчества.
Во время экскурсии вы посетите дома и подворья: бедного и богатого  крестьянина, дом-бондаря, дом священника, дом родственников Т.Г.Шевченко, школу, сельскую управу, свадебный дом, шинок, церковь Святой великомученицы Параскевы, церковь Святого Архистратига Михаила.
(автобусно-пешеходный тур, продолжительность 5 часов)
14:30-15:00  Окончание экскурсии.

Киев2 день
14:00 Встреча с гидом ст. метро Крещатик (выход на улицу Городецкого, 13).  
Пешеходная экскурсия "По Крещатику: от Майдана до Бессарабки". 
По ул. Городецкого отправляемся на Майдан Независимости. Именно на этом месте когда-то стояли Лядские ворота, через которые в 1240 году ворвались в Киев орды хана Батыя. В нынешнее время Майдан известен: главной сценой "Оранжевой революции", это место концертов, всевозможных шоу: музыкальных и политических, круглосуточных и круглогодичных, а также массовых гуляний киевской молодежи.
На Майдане вы познакомитесь с  монументами: Кию, Щеку,  Хориву и сестре их Лыбеди; казаку Мамаю; монумент Независимости – 60-ти метровая колонна, наверху которой расположена статуя женщины с калиновой веткой; макет исторических Лядских ворот.
Крещатик – самая короткая столичная улица Европы, протяженностью всего 1200 метров. Зато одна из самых широких – в отдельных местах до 130 метров.  На ней расположено: Укртелерадио, множество офисов, магазинов, ресторанов и кафе.
Вверх от Крещатика поднимаются к Старому городу излюбленные улицы киевлян: ул. Прорезная с "Молодым театром" и шутливым "монументом" Паниковскому, ул. Богдана Хмельницкого с театром "Русской драмы им. Л.Украинки", бульвар Т.Г. Шевченко.
Улица Крещатик заканчивается Бессарабской площадью. В ХІХ в. здесь, на городской околице, был базар, где шла оживленная торговля винами, фруктами и табаком из Бессарабии. А в 1910-1912 годах соорудили здание крытого рынка – самого богатого по ассортименту товара, но и самого дорогого в современном Киеве.
 (пешеходный тур, продолжительность 2,3 – 3 часа)
Факультативная экскурсия (доп. плата)

Киев3 день
13:00 Встреча с гидом ст.м. Почтовая площадь (возле церкви Рождества Христова).
Пешеходная экскурсия "Подол, или город в городе": 
Экскурсия начинается с Почтовой площади, с которой когда-то отправлялись и прибывали дилижансы с пассажирами и почтой. Вы увидите здание речного вокзала – огромное, похожее на корабль (чего и добивались архитекторы).
На фуникулере подниметесь к Верхнему городу. С ул. Десятинной перед Вами открывается прекрасное творение Растрелли, – парящая в небе Андреевская церковь.
Продолжим экскурсию по Андреевскому спуску: трудно найти другую улицу в мире, которая может сравниться с Андреевским спуском по своей живописности. Его называют Киевским Монмартром – сюда приходят художники со своими произведениями на продажу, музыканты и артисты. Здесь можно купить украинские сувениры – вышиванки, расписную посуду, фигурки из глины и многое др.. Вдоль всей улицы много картинных галерей, художественных салонов.
На Андреевском спуске расположены экскурсионные объекты: Мемориальный дом-музей "М. Булгакова", "Музей Одной улицы", Замок Ричарда Львиное сердце.
Подол славится своими церквями: восстановленная в 1998 г. Церковь  Богородицы Пирогощи (упомянутая в "Слово о полку Игореве"); Свято – Вознесенский Флоровский монастырь; Ильинская церковь; Церковь Николая Притиска и др.
15:30 Посещение музея  М. Булгакова.
16:30 Окончание нашей экскурсии на Контрактовой площади – главной площади Подола.
(пешеходный тур, продолжительность 3,3 часа)
 Факультативная экскурсия (доп. плата)
 
Киев4 день
13:00 встреча с гидом ст.метро Крещатик (выход на ул. Институтская, 6).
Пешеходная экскурсия "Архитектурная летопись и парки Печерска".
Ощутить атмосферу богемного Парижа конца XIX – начала XX в.в. можно и в Киеве. В самом центре Киева, на территории огромной усадьбы Меринга, образовался огромный квартал, который фактически стразу стал любимым местом художников, поэтов, музыкантов, певцов – творческой богемы.
В ходе экскурсии вы пройдете по ул. Городецкого, побываете возле театра Соловцова, услышите рассказ о первом платном парке, о небоскребе Гинзбурга и о множестве интересных реалий из жизни Киева.  В изобилии вы увидите на фасадах домов разнообразных чудовищ, химер, богов и ангелов, узнаете немало интересного об улице, которая даже в шумном центре города смогла сохранить свое обаяние. От площади Ивана Франка по крутой лестнице поднимитесь к зданию администрации Президента Украины и одному из самых фантастических домов в городе – "Дому с химерами", построенному тем самым архитектором Городецким, в честь которого и названа улица. По улице Лютеранской Вы подойдете к "Дому плачущей вдовы", и тут же увидите дом, где жила Мария Тарнавская – киевская аристократка королевских кровей, роковая женщина или черный ангел, как ее называли современники.
Экскурсия в "Шоколадный домик".  В центре славного города Киева, на ул. Шелковичной располагается особняк, созданный на рубеже XIX -XX в.в., который местные жители называют  "Шоколадный домик". Только не подумайте, что здесь продают сладкие лакомства и производят конфеты. Шоколадным здесь является фасад дома – насыщенного кофейно-шоколадного цвета с многочисленной лепниной, он действительно кажется созданным из плиток изысканного лакомства. Красив особняк не только с наружи – внутри дом напоминает затейливую шкатулку. Уникальные интерьеры особняка были выполнены в разных художественных стилях: модерн, ренессанс, готика, барокко.
16:30 Свободное время.
(пешеходный тур, продолжительность 3 часа)
Факультативная экскурсия (доп. плата)

КиевСтоимость за тур в руб. на 1 чел.:

Гостиница

Категория номера

Размещение

Заезды по 30.10.13

4дня/ 3ночи

гост."Казацкая" на Михайловской, 1/3  (центр)

ст.м. Майдан Независимости

стандарт

(уд-ва в номере)ТВ,Х 

2-местный

9345

1-местный

12785

комфорт

(уд-ва в номере)ТВ,Х

2-местный

9542

доп.место

6430

гост. "Украина" ****

ул.Институтская, 4 (центр)

ст.м. Крещатик

эконом

(уд-ва в номере) ТВ,Х

2-местный 

9853

1-местный 

12604

стандарт

 (уд-ва в номере) ТВ,Х 

2-местный TWIN

11361

1-местный

16783

люкс 2-х комнатный

(уд-ва в номере) ТВ,Х 

2-местный

11785

доп.место 

6380

гост. "Лыбидь"***

пр-т Победы,1 (центральная часть)

стандарт

 (уд-ва в номере)ТВ,Х,Конд 

2-местный

9773

1-местный

14620

гост. "Мир"***

пр-т 40-лет Октября, 70

 ст.м. Голосеевская

стандарт

(уд-ва в номере) ТВ,Х

2-местный

8870

1-местный

11949

эконом

(уд-ва в номере)ТВ

2-местный

7447

1-местный

10311

гост. "Крещатик"***

ул. Крещатик, 14 (центр)

ст.м. Майдан Незалежности

улучшенный

(уд-ва в номере) ТВ,Х

2-местный

12655

1-местный

22680

доп.место

7577

престиж

(уд-ва в номере) ТВ, Х

2-местный

13259

1-местный

22844

доп.место

7577

 гост. "Русь"***

ул. Госпитальная, 4 (центр)

ст.м. Дворец спорта

стандарт

(уд-ва в номере) ТВ,Х

2-местный

9773

1-местный

14931

    гост. «Турист»***

ул. Р.Окипной, 2 (левый берег)

ст.м. Левобережная

  стандарт

(уд-ва в номере) ТВ,Х

2-местный

8740

1-местный

11474

эконом

(уд-ва в номере) ТВ,Х

2-местный

6989

1-местный

9509

 все категории

доп.место

5103

 

гост. «Братислава»***

ул. Малышка, 1

(левый берег)

ст.м. Дарница

стандарт

(уд-ва в номере)ТВ

2-местный

8299

1-местный

10458

улучшенный

(уд-ва в номере)ТВ, Х 

2-местный

9542

1-местный

12949

Арт-отель "Баккара"

Венецианский остров,1

ст.м. Гидропарк

стандарт

(уд-ва в номере)ТВ,Х

2-местный

8837

1-местный

12965

В стоимость входит:
проживание в гостинице – номера выбранной категории; завтраки в ресторане гостиницы – шведский стол; экскурсии; входные билеты в музеи согласно экскурсионных дней: Софиевский собор, Киево-Печерская Лавра,  Шоколадный домик, музей Булгакова, групповой трансфер а/п Борисполь-гостиница-а/п Борисполь; услуги гида; транспортное обслуживание по программе.

Дополнительно оплачивается:
авиаперелет Уфа-Киев-Уфа 12000 р, для детей до 12 лет – 8000р; факультативные экскурсии; раннее поселение в гостиницах.

Даты туров: 29/09, 6/10, 13/10, 20/10





Комментарии


Администратор :

добрый день! обратитесь по телефону (347) 246-62-50


Ольга :
Добрый день. Очень заинтересовал предложенный вами тур в Киев. Сообщите, пожалуйста, может ли быть рассмотрена возможность проведения подобных туров в коце октября - начале ноября (на осенние каникулы). Заранее благодарю.

Поля отмеченные звездочками (*), обязательны для заполнения.