Исторический тур в Стамбул “Великолепный век”

ИСТОРИЧЕСКИЙ ТУР – ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ВЕК

Это удивительное путешествие, в котором, словно в клубке страсти, сплелись воедино Стамбул и люди, живущие в нем, представляет собой настоящую историческую реконструкцию судьбы Роксоланы.

Уроженка украинских степей, ставшая владычицей самой в то время огромной империи мира. Османская “леди Макбет”. Любимая жена Сулеймана Великолепного, покорившего половину Европы… Как любовь изменила мир и людей? Об этом узнаем, совершая путешествие по следам сериала “Великолепный век”.

Великолепный век

ДАТА ТУРА: 10.10

День  1 – Четверг

Вы прилетаете в Стамбул, вас встречают в аэропорту и везут в  отель. Вам будет предоставлено свободное время или предложены дополнительные услуги.

Великолепный век

День  2 – Пятница

Мы начнем путешествие оттуда, где Роксолана, привезенная в Стамбул, впервые увидела город. Это АВРЕТ-ПАЗАРЫ, женский невольничий рынок, располагавшийся прямо на площади Ипподром. Мы узнаем все о сердце Старинного Константинополя, после чего переместимся с вереницей невольниц, которых отсюда доставляли на другой невольничий рынок. Это ГРАНД-БАЗАР, один из старейших базаров мира. Ему свыше 500 лет.

Именно здесь, кстати, была продана мать султана Сулеймана, сербка. И здесь он найдет свою жену… Но сначала – мы пройдем в дом Ибрагима-Паши.

В его особняке староосманского стиля мы увидим, как жили люди в тот самый “Великолепный век”. Отсюда мы пройдем той самой дорогой, по которой Настю, поразившую визиря красотой и знанием языков (латынь и греческий), отправили в подарок самому султану.

По пути остановимся у СОБОРА СВЯТОЙ СОФИИ, где Роксолана, принявшая ислам, молилась перед тем, как попасть в гарем. Спустимся к роскошному ГЮЛЬХАНЕ-ПАРКУ, в котором, как гурии в саду, жили прекрасные обитательницы гаремы.

А уже отсюда поднимемся к замку ТОПКАПЫ, чьей властительницей предстояло стать Роксолане. Мы увидим все глазами все – от шикарных сокровищниц до кухонь и гарема. Узнаем где принимали парады султаны и где погибали визири, обреченные на смерть интригами, увидим покои, где Роксолана стала самой могущественной женщиной мира.

Великолепный век

День  3 – Суббота

После того, как мы узнаем все об одном из самых популярных фильмов в мире, мы совершим прогулку по Босфору, который так любила Роксолана. Окинем взглядом особняки и дворцы у залива и, как говорят турки, “развеем печали,  глядя на Босфор”. После поистине царской прогулки, причалим к берегу и прогуляемся по району АКСАРАЙ, который почти полностью был построен на пожертвования Роксоланы. Потом мы совершим комплекс ХАСЕКИ, появившийся в Стамбуле благодаря возлюбленной жене султана. А покорив Стамбул вместе с Роксоланой, мы поднимемся на обзорную площадку в Азиатской части Cтамбула, чтобы увидеть город, раскинувшийся перед нами на двух континентах.

Отсюда мы перейдем к заключительной части тура – побываем в том самом месте, где завершился “Великолепный век” Османской империи. Это мечеть СУЛЕЙМАНИЕ, построенная на драгоценных камнях. Именно здесь покоятся султан Сулейман и его любимая жена Роксолана… Вы увидите место их вечного отдыха, и поймете, что настоящую любовь не разлучит даже смерть. Ну и, финальный аккорд нашего путешествия – поистине султанское блаженство в турецком хамаме Hurrem Sultan Hamami, построенном по велению самой Роксоланы. Именно здесь вы поймете и ощутите на себе все значение слов "отдых" и "роскошь". Королевский массаж,  мраморный интерьер парилки и … время остановится. В этом хамаме вы станете современником Роксоланы и ее блистательного супруга.

Великолепный век

День 4 – Воскресенье

Шоппинг-тур в османском стиле. Мы покажем Вам самые удивительные и древние базары Стамбула: от специй до сувениров и традиционных народных изделий. Вы побываете в настоящем торговом Стамбуле, который не изменился за последние 500 лет!

Стоимость тура: 1 человек в DBL – 15900 рублей, SNGL – 19100 рублей, 1 человек в TRPL – 15200 рублей, ребенок до 7 лет – 9500 рублей, 7-12 лет – 12100 рублей.
Скидка на ребенка –  действует в том случае, если ребенок проживает в номере с двумя взрослыми.

В стоимость тура входит: проживание в отеле «Adora Hotel», завтраки (шведский стол); транспорт, услуги профессионального русскоговорящего гида-экскурсовода, входные билеты в музеи, аренда частной лодки, трансфер аэропорт-отель-аэропорт.

Дополнительно оплачивается: дополнительные экскурсии; посещение Хамама Роксоланы (пиллинг, пенный массаж) – 35 мин 70 EUR, авиаперелет Уфа-Стамбул-Уфа авиакомпания "Turkish Airlines" 14449 рублей (для детей до 12 лет – 12243 рублей), страховка.
Фирма оставляет за собой право менять порядок посещения экскурсионных объектов, сохраняя программу в целом.





Комментарии


Поля отмеченные звездочками (*), обязательны для заполнения.