Крымская кругосветка + отдых на море от Башкурорта

В рамках спецпредложения "Крымская кругосветка + отдыха на море" у Вас есть уникальная возможность посетить достопримечательности Крыма и отдохнуть на морском побережье.
Вы можете отдохнуть в гостинице до тура и встретится с группой уже в Восточном Крыму или после тура и посвятить несколько дней Севастополю или понежится недельку на пляжах Большой Ялты.

Крым в миниатюре

Заезды начинаются: с 26.08
Даты заездов: 
26.08 – 30.08
02.09 – 06.09
09.09 – 13.09
16.09 – 20.09
23.09 – 27.09
30.09 – 04.10
07.10 – 11.10
14.10 – 18.10
21.10 – 25.10
28.10 – 01.11
Длительность тура: от 8 дней.

Крым в миниатюре

Программа тура "Крымская кругосветка + отдых на море"

Часть "Крымская кругосветка"
1 день    Встреча на ж/д вокзале г. Симферополя с 8:30 до 09:00 (возле фонтана "Голуби"). Трансфер в Восточный Крым. Обед. Переезд в Судак. Экскурсия по Генуэзской крепости. Экскурсия в Новый Свет: реликтовая можжевеловая роща, Голицынская тропа, мыс Капчик, сквозной грот, гора Коба-Кая, грот Шаляпина, Синяя (Разбойничья) бухта, Голубая (Царская) и Зеленая бухта. По желанию посещение фирменного магазина при заводе шампанских вин «Новый свет». Размещение в одной из гостиниц Восточного Крыма. Ужин. 
2 день    Завтрак. Трансфер в Феодосию. Обзорная экскурсия по городу с осмотром могилы И.К.Айвазовского, армянской церкви святого Саркиса, мечети Муфти-Джами, крепостного комплекса Генуэзской крепости и церквей на Карантине, памятника Афанасию Никитину, Фонтана И.К. Айвазовского. Свободное время. Предлагаем факультативную экскурсию в картинную галерею И.К.Айвазовского (взрослые – 55 грн, дети – 25 грн) или дом-музей А. Грина (взрослые – 30 грн, дети – 15 грн). Трансфер в Коктебель. Свободное время. По желанию предлагаем экскурсию в дом-музей М. Волошина (взрослые  - 30 грн, дети – 15 грн) или морскую прогулку (60-70 грн). Возвращение в гостиницу. Ужин.
3 день    Завтрак. Трансфер в Ялту. Экскурсия по Южному берегу Крыма. Остановка у храма-маяка Св. Николая Чудотворца.  Трансфер в Гурзуф.  Свободное время. Для всех желающих предлагаем посетить дачу-музей А.П. Чехова в Гурзуфе (взрослые – 20 грн, дети – 10 грн.). Отдых на пляже.Трансфер в Массандру. Экскурсия в один из старейших научно-исследовательских центров – "Никитский ботанический сад", осмотр уникальной коллекции южных культур, кипарисовой и пальмовой аллеи, бамбуковой рощи. По желанию предлагаем экскурсию в дворец Александра III в Массандре (взрослые – 70 грн, дети – 35 грн). Размещение в одной из гостиниц ЮБК. Ужин.
4 день    Завтрак. Экскурсия в Воронцовский дворец-музей в Алупке – самый романтичный архитектурный памятник Крыма (с прогулкой по парку). Дегустация массандровских вин (по желанию, за дополнительную плату – 60 грн). Знакомство с бывшим имением великого князя Г.М. Романова в Хараксе. Отдых на пляже. Экскурсия в Ливадийский дворец – летнюю резиденцию российского императора Николая II(взрослые – 70 грн, дети – 35грн). Возвращение в гостиницу. Ужин.
5 день    Завтрак. Трансфер Ялта – Севастополь, осмотр замка «Ласточкино гнездо» и Форосской церкви (со смотровой площадки). Обзорная экскурсия по Севастополю с посещением Графской пристани, площади Нахимова, мемориала Героической обороны Севастополя 1941-1942 гг., памятника А.И. Казарскому – самого первого памятника в городе, Приморского бульвара, памятника Затопленным кораблям. Посещение историко-археологического заповедника «Херсонес Таврический», Панорамы «Оборона Севастополя 1854 -1855г.» Морская прогулка по бухтам города (по желанию, за дополнительную плату – 50 грн).  Трансфер в Бахчисарай. Знакомство с городом. Обед (крымско-татарская кухня). Трансфер на ж/д вокзал г. Симферополя к 17:30.Отъезд.

Крым в миниатюре

Часть "ОТДЫХ НА МОРЕ"
5 день и далее
Размещение в одной из гостиниц Крыма от 3-х дней (в июле-августе от 5 дней)

в Большой Ялте:
СГК "Запорожье", г. Ялта
Санаторий "им. Кирова", г.Ялта
Парк-отель "Марат", п. Гаспра
Отель "Хэппи Хотел", г. Ялта
Пансионат "Массандра", г. Ялта
Пансионат  "Заря ", г.Ялта
Гостиничный комплекс  "Hotel Yalta Intourist ", г. Ялта
Гостиница  "Крым", г.Ялта
Гостиничный комплекс "Зеленый мыс Резорт", г. Алупка

в Большой Алуште:
Пансионат с лечением "Жемчужина", г.Алушта
Пансионат "Северная Двина", г.Алушта
Санаторий "Алуштинский", г. Алушта
Санаторий "Алушта", г. Алушта
Пансионат "Магнолия" г. Алушта

в Восточном Крыму:
ТОК "Горизонт", г.Судак
Пансионат "Голубой Залив", п. Коктебель
Пансионат "Звездный", г. Судак
Отель "Нарлен", п. Коктебель
Пансионат "Крымское Приморье", п. Коктебель
Отель "Форум", г.Судак

в Западном Крыму:
Курортный комплекс "Аквамарин", г. Севастополь
БО "Севастопол" г. Севастополь (Северная)
Курортный отель "Ателика Таврида", с. Угловое
Пансионат "Радуга", п. Песчаное
База отдыха "Лагуна", п.Песчаное
ТОК им. Мокроусова, г. Севастополь (Северная)

Примечание:
часть "Крымская кругсоветка":
*** Встреча участников тура на ж/д вокзале г. Симферополь до с 8:30 до 09:00 возле фонтана.
*** Заканчивается тур на ж/д вокзале г. Симферополь в 17:30.
Порядок посещения экскурсионных объектов может меняться в зависимости от места размещения, погодных условий.
часть "ОТДЫХ НА МОРЕ":
*** траснфер к месту сбора группы и в гостиницу до или после тура оплачивается дополнительно.





Комментарии


Поля отмеченные звездочками (*), обязательны для заполнения.