Тур по Турции “По следам великих цивилизаций”

Здесь сменялись цивилизации, 
зарождались и умирали великие империи,
здесь взрастало христианство,
здесь жили великие философы, полководцы и императоры,
ЗДЕСЬ ДЕЛАЛАСЬ ИСТОРИЯ…

 

Маршрут: Стамбул – Анкара – Хаттушаш – Каппадокия – Кония – Памуккале – Эфес – Кушадасы – Бергама – Троя – Стамбул

ДАТЫ ТУРА: 31.08, 07.09, 14.09, 21.09, 28.09, 05.10, 12.10, 19.10, 26.10, 02.11, 09.11, 23.11, 14.12, 18.01.14.

БОНУСЫ В ПРОГРАММЕ:
· Посещение Хаттушаша – столицы Хеттской цивилизации.
· Посещение Коньи – религиозного комплекса ордена Мевляна (танцующих монахов).
· Дорога во все пункты пути занимает не очень много времени.
· Вы не будете измотаны многочасовой ездой.

Мы разработали маршрут не для рекламного проспекта. Мы разработали маршрут для путешественников. Поэтому дорога во все пункты пути занимает не очень много времени. И вы не будете измотаны многочасовой ездой. А это очень важно.  Ведь силы будут нужны вам для знакомства с Турцией, ее городами и памятниками. А еще со столицей хеттской империи Хаттушаш и комплексом Мевляна – центром суфийского ордена вращающихся дервишей. Это малоизвестные, но уникальные в мировой истории места Турции…

Стамбул
ПРОГРАММА ТУРА:

Суббота - Вы прилетаете в Стамбул, вас встречают в аэропорту и везут в  отель. Вам будет предоставлено свободное время или предложены дополнительные услуги.

Воскресенье - Вам будет предоставлено свободное время или предложены дополнительные услуги. Ужин.

Понедельник - Завтрак. Экскурсия по Стамбулу. Вы побываете на месте Константинопольского Ипподрома, где стоят три самых известных в мире колонны, посидите на молитвенном коврике в Голубой Мечети, которая выложена изнутри 200 тысячами голубых изразцов, пройдетесь по садам и павильонам  Дворца – Топкапы, откуда 200 лет управлялась Османская империя, и увидите огромных карпов в Подземной Галерее – Еребатан, снабжавшей водой Константинополь. Затем вас повезут в азиатскую часть города на смотровую площадку с который открывается великолепный вид на Стамбул и пролив Босфор. Далее незаметный, благодаря автобану и новому тоннелю, переезд в Анкару на комфортабельном автобусе (455 км). Ужин. 

ataturkВторник - Завтрак. Экскурсия по Анкаре. Вы побываете в монументальном мавзолее Ататюрка, где собрано все, что имеет отношение к основателю Турецкой республики. Будет желание, приобретя билет, вы сможете посетить знаменитый музей Анатолийских Цивилизации (ориентировочно 8$). И снова в путь! Вы посещаете уникальную местность в районе Богазкей, где располагалась столица хеттской цивилизации, город Хаттушаш. Это безумно древнее место с непередаваемой энергетикой – отсюда началась вся цивилизация Евразии. Город нашли недавно. В 1986 раскопки Хаттушаша были включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
А еще вы побываете в  месте известного хеттского богослужения, скального святилища – Язылыкая. Это одно из мест возникновения монотеизма в мире.
После этого вы едете в Каппадокию. Вы прибываете в Каппадокию не так поздно, поэтому у вас еще будет время прогуляться по окрестностям. Ужин в отеле.

cappadociaСреда - Завтрак. После него вас ждет  экскурсия по Каппадокии, – одному из немногих мест на Земле с совершенно лунным пейзажем. Вы посетите долины с уникальными скальными образованиями, подземный город Деринкую (в нем девять этажей!), монастырскый комплекс Гёреме с его уникальными фресками в десятках  церквушек, вырубленных прямо в скалах, крепость Учхисар. Вы побываете в Аваносе – городе мастеров керамики, где на ваших глазах будут создаваться уникальные изделия (причем вы сможете попробовать сделать вазу на гончарном круге своими руками!). Ужин и отдых в отеле. Если захочется, вас ждет зажигательная «Турецкая ночь» (за доп. плату) в программу которой входит уникальный танец кружащихся монахов-дервишей.

konyaЧетверг - Завтрак. Вас ждет недолгий переезд в Конию (220 км). И здесь – еще одно уникальное, мало известное туристам место – религиозный комплекс Мевляна. Мевляна – старинный восточный монастырь, пристанище монахов, поэтов и философов. Центр суфийской культуры. Его основал сам Мевляна Руми – его роль в поэзии Востока велика так же, как Пушкина – в русской. Только Руми это еще и основатель ордена дервишей – танцующих монахов. После знакомства с комплексом Мевляна вы едете в  Памуккале (415 км). Рамзщение в отель, ужин, отдых. 

Пятница - Завтрак. Затем вы побродите по уникальному античному кладбищу Гиераполис, и побываете на Травертинах – белых как хлопок горах, заполненных сотнями бассейнов с водой разных температур, от кипятка до ледяной. Затем вас ждет переезд на Эгейское побережье. Здесь вы сможете открыть дверь в дом, где последние годы своей жизни провела сама Богородица. И загадать желание у стены ее дома, как делают миллионы паломников со всего мира. Потом вы побываете в Эфесе, городе, который почти так же часто, как Иерусалим, упоминается в Библии. Это один из центров христианства… Здесь вы увидите остатки храма Артемиды. На сегодня – все! Вы разместитесь в уютном отеле на берегу моря в г. Кушадасы. Ужин. После ужина вы сможете прогуляться по городу и вдохнуть запах Эгейского моря.

Суббота - Завтрак. Проезд в столицу Пергамского царства – город Пергам, Город расположен на крутом холме и интересен своим античным театром, скамьи для зрителей которого расположены на почти вертикальной стороне холма, храмом Траяна, в котором находился легендарный алтарь Зевса, и библиотекой, где впервые был изобретен Пергамент. Сегодня вы ночуете и ужинаете в уютном отеле на берегу моря в Айвалыке.

troy1Воскресенье - Завтрак. Переезд и посещение легендарной Трои. Увидев поле, где сражались Ахилл и Гектор, вы едете на пароме через пролив Дарданеллы. Этот пролив, кстати, переплывал знаменитый английский поэт Джордж Байрон. И вот вы уже в Европе! Переезд в Стамбульский аэропорт. Вылет.

Итого: за семь дней вы побываете в 10 старинных и современных городах Турции, познакомитесь с 5 древними цивилизациями мира, побываете в Европе и Азии, зайдете в 20 уникальных архитектурных ансамблей, и увидите не меньше тысячи древних вещей, реликвий, фресок и статуй, общий возраст которых составит не меньше 100 тысяч лет.

Стоимость тура: 1 человек в DBL – 27500 рублей, SNGL – 34000 рублей, 1 человек в TRPL -27000 рублей, ребенок – 20500 рублей.
Скидка на ребенка –  действует в том случае, если ребенок проживает в номере с двумя взрослыми.

В стоимость тура входит: проживание в отелях 3-4*; питание завтраки + ужины (напитки за ужином не включены); переезды на комфортабельном автобусе; услуги профессионального русскоговорящего гида-экскурсовода; входные билеты в музеи.

Дополнительно оплачивается: дополнительные экскурсии; чаевые гиду, водителю и работникам гостиниц (по желанию), авиаперелет Уфа-Стамбул-Уфа, страховка.
Фирма оставляет за собой право менять порядок посещения экскурсионных объектов, сохраняя программу в целом.

Стоимость авиабилетов (справочно)

Авиакомпания "Turkish Airlines"
31.08, 07.09, 14.09, 21.09, 28.09, 19.10 – 16274р
05.10- 14449р
12.10, 26.10, 02.11, 09.11, 16.11, 23.11, 14.12, 18.01.14 – 12979р

Авиакомпания "Аэрофлот" (ч/з Москву)
07.09, 14.09, 21.09, 28.09, – 11466р





Комментарии


Поля отмеченные звездочками (*), обязательны для заполнения.




квартиры алании махмутлар