Приглашаем турагентства в инфотур “Презентация курортов Челябинской области”

Инфотур «Презентация курортов Челябинской области»

30 октября-1 ноября 2013 года

Челябинская область насчитывает около 30 здравниц, большинство которых расположено на живописных зеленых берегах крупных и малых озер региона. Основу лечения составляют минеральные воды и местные лечебные грязи.

Курорты Челябинской области обладают собственными источниками минеральных вод. Так, в Увельском районе имеются источники гидрокарбонатных натриевых лечебных вод с невысокой минерализацией, ценные при лечении заболеваний пищеварительного тракта. Настоящая жемчужина области – курорт «Увильды», который характеризуется богатыми запасами радоновых минеральных вод, в результате чего здесь активно развивается лечебный туризм. Сегодня «Увильды» один из крупнейших оздоровительных курортов Уральского региона.

Источники минеральных вод и лечебных грязей заложили прекрасную основу для развития оздоровительных курортов Челябинской области. К самым популярным курортам относятся бальнеогрязевой и климатобальнеологический радоновый курорт Увильды, расположенный на берегу одноименного озера в лесной зоне, грязевой и климато-бальнеологический курорт «Кисегач». Наибольшую ценность имеют Хомутининские минеральные озера, расположенные в Увельском районе (санаторий «Урал»), донные отложения которых представляют собой богатые залежи лечебных грязей. 

Программа инфотура

30 октября (среда)

Симский пруд

06.30. Сбор группы. Выезд из Уфы. По пути остановка в г. Сим (туалет, кафе). Осмотр памятника природы, Симский пруд. Симский пруд был образован на верхнем участке реки Сим. Его ещё называют «Женевским озером» в миниатюре, так как он расположен в живописнейшем месте, в окружении гор. Здесь можно увидеть  много живописных утесов, мысов и причудливых останцев. Самый известный из них – Жукова шишка. Это скалистая сопка органично вписалась в плотину своими скальными кручами.

10.30. Прибытие в Сатку. Присоединение к группе представителей агентств Челябинской области (встреча на автовокзале прибывающих поездом №313 Челябинск-Бердяуш). Начало инфотура.

Санаторий "Лавита"

Осмотр санатория «ЛаВита». Лечебно-оздоровительный комплекс “Лавита” предлагает своим клиентам широкий спектр лечебных и профилактических процедур на современнейшем оборудовании ведущих мировых производителей.

Зюраткуль

Переезд в Национальный парк «Зюраткуль», вблизи одноименного озера. Озеро Зюраткуль – самое высокогорное на Урале, в озеро впадают множество речек, ручьев, ключей, площадь озера составляет 13,5 кв.км., береговая линия вытянута на 26 км. Вода очень чистая, так как водообмен в озере происходит за год. Осмотр баз отдыха «Небесное озеро», «Горный дом», Эко-парк «Зюраткуль». Обед.

санаторий сунгуль2

Переезд в Снежинск. Осмотр санатория «Сунгуль». Целебный микроклимат смешанного леса, окружающего санаторий, благодаря насыщенности кислородом и фитонцидами, способствует успешному лечению заболеваний. Многопрофильный санаторий, помимо хороших природных факторов, имеет современную лечебную базу, комфортабельные одно и двух – местные палаты со всеми удобствами и номера – люксы.

Размещение в санатории «Дальняя дача». Ужин.

31 октября (четверг)

Башкурорт. Санаторий "Дальняя дача"

Завтрак. Осмотр санатория «Дальняя дача». «Санаторий «Дальняя Дача», прежде всего, отличают используемые здесь передовые медицинские технологии, возможности полной диагностики и терапии пациентов с самыми различными недугами.

Башкурорт. Курорт "Увильды"

Осмотр санатория «Увильды». Курорт «Увильды» обладает всеми необходимыми средствами для высококлассного медицинского обслуживания: не только для оздоровления отдыхающих и профилактики заболеваний, но и для полноценного лечения. Курорт имеет весь необходимый перечень государственных лицензий. Обед.

санаторий уралПереезд в Увельский район.  Осмотр санатория «Урал». Это уникальная многопрофильная здравница Уральского региона круглогодичного действия, расположенная в краю пяти озер на берегу целебного озера Подборное. Этот уголок врачующей природы известен людям своими целительными воздействиями на организм человека еще с 17 века.

Башкурорт. Санаторий "Кисегач"Переезд в Чебаркуль. Осмотр санатория «Кисегач». Сегодня санаторий «Кисегач» является региональным медико-социальным центром. Более 30 лет в санатории функционирует специализированное кардиологическое отделение, а в 2002 г. открыто специализированное неврологическое отделение для реабилитации лиц с нарушениями мозгового кровообращения. Санаторий «Кисегач» является клинической базой научно-исследовательского института здоровья Челябинской государственной медицинской академии.
Размещение. Ужин.

1 ноября (пятница)

Башкурорт. Пансионат с лечением "Утес"Завтрак. Осмотр пансионата «Утес». Принимают на лечение с заболеваниями: органов кровообращения; центральной и периферической нервной системы; опорно-двигательного аппарата; органов дыхания; нейропсихические расстройства. Постоянно действует общекурортный стоматоло-ортопедический центр.

Башкурорт. Санаторий "Сосновая горка"Осмотр санатория «Сосновая горка». Сама природа способствует восстановлению Вашего здоровья. Целебная сила хвойного леса, насыщенного кислородом и фитонцидами, квалифицированная помощь опытных врачей санатория поможет Вам забыть о своих проблемах и почувствовать себя полным сил и энергии.

Башкурорт. Санаторий "Еловое"Осмотр санатория «Еловое». В санатории широко назначаются различные виды климатолечения. Грязелечение сапропелевой грязью озера Баляш.

Санаторий "Жемчужина Урала"Переезд в Миасс. Осмотр санатория «Жемчужина Урала». Санаторий пользуется огромной популярностью круглый год, здесь созданы все условия для приятного и комфортного отдыха, профилактики и восстановления здоровья. И всё это под одной крышей, что особенно важно, когда за окном идёт дождь, снег, а наших гостей согревают улыбки доброжелательного персонала, который делает всё самое лучшее для гостей. Обед.

Башкурорт. SPA-отель "ФонГрад"Осмотр SPA-отеля “ФонГрад”. В отеле созданы все условия для семейного отдыха и романтического уик-энда в любое время года. Он популярен у гостей из крупных городов России и зарубежья.

отель крутикиОсмотр отеля «Крутики». На берегу красивейшего и самого чистого на Урале озера Тургояк, расположен отель «Крутики». Уже несколько веков озеро привлекает многочисленных туристов. Воды озера обладают лечебными свойствами, на дне озера бьют радоновые целебные ключи. По мягкости вода практически как дождевая, нет примесей минеральных солей, что обеспечивает идеальный лечебный эффект.

16.00. Окончание программы инфотура. Трансфер участников до ж/д вокзала Миасса и г. Уфы.

Ориентировочное время прибытия в Уфу в 21.00.

Стоимость участия: 3900 рублей.

В стоимость входит: проживание в 2-местном номере, питание, транспортное обслуживание согласно программе.

Для участия в инфотуре произвольную заявку необходимо отправить по электронной почте bashcurort@mail.ru или по факсу (347) 246-65-37.





Комментарии


Поля отмеченные звездочками (*), обязательны для заполнения.