Тур выходного дня для всей семьи в национальный парк «Зюраткуль» 11 октября

Тур выходного дня для всей семьи в национальный парк «Зюраткуль»

11 октября

Национальный парк  «Зюраткуль» – Прекрасный уголок Южного Урала. Сверкающее снежной белизной или синеющие сапфиром в изумрудной зелени лесов озеро Зюраткуль – неотъемлемая часть Национального парка Зюраткуль. Эту удивительную горную страну по праву называют Синегорьем. Издали хребты, покрытые дремучими таежными лесами, действительно кажутся синими. Мощные горные кряжи увенчаны причудливыми скальными обнажениями, кварцитовыми останцами. А в живописнейших долинах текут быстрые порожистые холодные речки.

Башкурорт. Тур "Национальный парк «Зюраткуль»Программа тура

07.00. Выезд из Уфы.

По пути остановка в Симе (туалет, кафе). Осмотр памятника природы, Симский пруд. Симский пруд был образован на верхнем участке реки Сим. Его ещё называют «Женевским озером» в миниатюре, так как он расположен в живописнейшем месте, в окружении гор. Здесь можно увидеть  много живописных утесов, мысов и причудливых останцев. Самый известный из них – Жукова шишка. Это скалистая сопка органично вписалась в плотину своими скальными кручами.

зюраткуль211.00. Начало экскурсионной программы.

1. Исторический рассказ о городе Сатка и национальном парке «Зюраткуль».  На этом этапе мы расскажем историю создания, чем он индивидуален и почему Саткинский район является рекордсменом.

Маралы2.  Знакомство с благородным оленем – МАРАЛОМ.  Этот этап экскурсии является самым интересным!!!!!  Так как Вам предстоит общение с маралами.  Мы расскажем истории и мифы про них, а егерь покажет, как нужно ухаживать за оленями.

Зюраткуль3.  Рассказ об Эко-парке Зюраткуль. Экскурсия на озеро «Зюраткуль». Вам поведают  легенды образования озера Зюраткуль, расскажут о животных, которые обитают в этих лесах. А также вы узнаете множество исторических фактов о национальном парке. И конечно это экскурсия по зоопарку Эко-парка.

Ориентировочное прибытие в Уфу – 20.00.

Стоимость тура: 1300 рублей.

В стоимость включено: проезд, экскурсии по программе, входные билеты, страховка.

Дополнительно оплачивается: обед 250 рублей (по желанию)

Комиссия агентствам: 10%.





Комментарии


Поля отмеченные звездочками (*), обязательны для заполнения.